English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


贵州快三预测

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-12 23:41:15  【字号:      】

  1984-1986年安庆师范学院政教系政教专业学习  1986-1992年安徽省宁国水泥厂技工学校教师、副校长  1992-1993年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长  1993-1994年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长、团委副书记  (1991-1993年中央党校函授学院本科班政治学专业学习)  1994-1996年安徽省宁国水泥厂党委宣传部部长  1996-1996年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记  1996-1997年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记,安徽海螺建材股份公司经理助理  1997-2002年共青团安徽省委副书记(其间:1999-2002年安徽工商管理学院工商管理专业研究生课程班学习)  2002-2006年共青团安徽省委书记(其间:清华大学、哈佛大学第三期公共管理高级培训班学习)  2006-2007年安徽省亳州市委副书记、代市长  2007-2008年安徽省亳州市委副书记、市长  2008-2008年安徽省亳州市委书记  2008-2013年安徽省亳州市委书记、市人大常委会主任  2013-2018年安徽省副省长(其间:中央党校省部级干部进修班学习)  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员  经济日报-中国经济网福州6月20日讯据福建省政府网站消息,经研究决定:免去郑建闽的福建省质量技术监督局局长职务。  历任宁波师范学院政史系教师,宁波市政协办公厅文史处副处长、处长,宁波市海曙区副区长,民盟宁波市委主委、海曙区副区长,宁波市副市长、民盟宁波市委主委、海曙区副区长,宁波市副市长、民盟中央委员、民盟省委会副主委、民盟宁波市委主委,宁波市人大常委会副主任、民盟中央委员、民盟省委会副主委、民盟宁波市委主委、宁波市文联主席,浙江省科技厅副厅长(保留正厅长级)、民盟浙江省委会主委、宁波市人大常委会副主任、民盟宁波市委主委、宁波市文联主席,浙江省科技厅副厅长(保留正厅长级)、浙江省知识产权局副局长、民盟中央常委、民盟浙江省委会主委,浙江省副省长、民盟中央常委、民盟浙江省委会主委等职。

  2017年2月任临沂市委书记。32号白油1976年8月加入中国共产党。  这是关志鸥首次以山东省委宣传部长身份公开亮相。贵州快三预测1984年12月加入中国共产党。

贵州快三预测  刘小涛简历  刘小涛,男,广东兴宁市人,汉族,1970年7月生,学历在职研究生,经济学硕士,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。  —扬州工学院电子科学与工程系无线电技术专业学习  —邗江县施桥镇团委副书记、书记  —共青团邗江县委副书记(主持工作)  —共青团邗江县委书记  —邗江县运西乡党委副书记、乡长  —仪征市委常委、市纪委书记  —仪征市委常委、副市长  (—南京大学公共管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)  —仪征市委常委、副市长,扬州化学工业园区管委会副主任  (—兼任仪征市汽车工业园区党工委副书记、管委会主任;—扬州市公共管理与工商管理培训班赴美国培训)  —仪征市委副书记、代市长  —仪征市委副书记、市长  —仪征市委书记(其间:—兼任扬州化学工业园区党工委书记;—省高级管理人才经济研究班赴美国培训)  —南通市委常委、通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,通州区委书记  —南通市委常委、组织部部长,启东市委书记  —常州市委副书记  —常州市委副书记、副市长、市政府党组书记  —常州市委副书记、代市长  —常州市委副书记、市长  —常州市委书记、市人大常委会主任  —江苏省副省长、省政府党组成员,常州市委书记、市人大常委会主任  江苏省副省长、省政府党组成员。中国政法大学经济法系经济法专业毕业,研究生学历,法学硕士。

  任河南省发展和改革委员会党组成员  任河南省发展和改革委员会副主任(试用期一年)、党组成员  任河南省发展和改革委员会副主任、党组成员  任河南省发展和改革委员会副主任、党组成员,省航空港经济综合实验区(中原经济区、省郑汴新区)建设领导小组办公室常务副主任(正厅级)  任河南省发展和改革委员会党组书记(正厅级)、副主任  任河南省发展和改革委员会党组书记(正厅级),省航空港经济综合实验区(中原经济区、省郑汴新区)建设领导小组办公室主任  任河南省发展和改革委员会主任、党组书记(正厅级),省航空港经济综合实验区(中原经济区、省郑汴新区)建设领导小组办公室主任  河南省人民政府副省长,河南省发展和改革委员会主任、党组书记,省航空港经济综合实验区(中原经济区、省郑汴新区)建设领导小组办公室主任;  河南省人民政府副省长,河南省发展和改革委员会主任,省航空港经济综合实验区(中原经济区、省郑汴新区)建设领导小组办公室主任;  河南省人民政府副省长,河南省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记。  1974年12月在吉林省通化市彩印厂参加工作,任政工科干事;  1979年1月任长春师范学院团委干事;  1980年7月至1982年8月在长春师范学院政治历史系历史专业学习,毕业后任吉林省教育厅干事;  1984年4月任吉林省教育厅人事处副处长;  1985年9月任吉林省教育委员会干部处副处长;  1989年3月任吉林省教育委员会干部处处长;  1991年2月任吉林省教育委员会副主任(其间:1991年4月至1992年9月挂职任吉林省通榆县委副书记);  1992年9月任吉林省长春市委常委、组织部部长;  1994年3月任吉林省长春市委副书记、组织部部长(1992年9月至1995年7月参加吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习);  1995年10月任吉林省长春市委副书记(1995年9月至1996年7月参加中央党校中青年干部培训班学习);  1997年10月任吉林省通化市委副书记;  1997年11月任吉林省通化市委副书记、副市长、代理市长;  1998年1月任吉林省通化市委副书记、市长(1995年9月至1998年6月参加吉林大学行政学院政治学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位;  1999年6月至11月在美国芝加哥伊利诺伊大学MBA班进修);  2001年7月任吉林省辽源市委书记;  2002年8月任吉林省政府副省长;  2007年4月任陕西省委常委、组织部部长;  2013年4月任安徽省委副书记;  2013年6月任省委副书记,省委党校校长(兼);  2015年6月任省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼);  2015年7月任省委副书记,省政府省长、党组书记;  2016年8月任省委书记,省政府省长,省人大常委会党组书记;  2016年9月任省委书记,省人大常委会党组书记;  2017年1月至今任安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记。  2001年1月起任国务院办公厅副局级秘书;  2001年6月起任海关总署副局级干部;  2003年4月起任海关总署加工贸易及保税监管司副司长(—挂职任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员;明确为正局级);  2004年7月起任天津海关副关长(正局级)、党组副书记、政治部主任;  2008年7月起任海关总署办公厅副主任兼国家口岸管理办公室副主任(正局级);  2009年4月起任海关总署政治部副主任、人事教育司司长,2014年4月兼海关总署直属机关党委副书记;  2015年9月起任中央纪委第九纪检监察室主任;  2016年10月起任福建省委常委、省纪委书记。贵州快三预测




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!