English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


香港威尼斯酒店

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 07:10:29  【字号:      】

  1981—1985年华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习  1985—2003年华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记,党委组织部副部长,团委书记、党委组织部副部长(正处级),动物科学学院党总支书记(其间:1988—1990年中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习)  2003—2011年广东省湛江市委常委(至)、组织部部长(至),市委副书记(任)、政法委书记(任)(其间:2005—2008年中山大学政务学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)  2011—2015年广东省司法厅厅长、党委副书记、党委书记(任)  2015—2017年广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长(至)  2017—2017年广东省委常委、统战部部长  2017—2018年安徽省委常委、组织部部长  2018—广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员  第十九届中央候补委员  广西壮族自治区党委第十一届委员  王翠凤简历  王翠凤,女,汉族,1963年1月生,安徽芜湖人,1984年7月参加工作,无党派,大学学历,法律硕士学位,副教授。中国石油大学工商管理学院管理科学与工程专业毕业,硕士研究生学历。

李金科,1968年8月生,2017年3月起任辽宁省政府秘书长。失语症  中共十八大代表。  —温州市委书记。香港威尼斯酒店赵建才,1956年8月生,曾任郑州市市长,2011年3月任河南省副省长。

香港威尼斯酒店  1981—1984年惠阳师范专科学校中文系中文专业学习  1984—1984年东莞县石龙镇政府干部  1984—1988年东莞县(市)委办公室办事员、调查研究室副主任  1988—1990年东莞市委政策研究室调研科科长  1990—1991年东莞市委办公室秘书科科长  1991—1992年东莞市委副秘书长  1992—1994年东莞市寮步镇党委副书记、镇长  1994—1996年东莞市寮步镇党委书记  1996—2000年东莞市寮步镇党委书记、镇人大主席  2000—2001年东莞市委秘书长  2001—2004年东莞市对外贸易经济合作局局长(—中山大学高等继续教育学院汉语言文学专业自考本科学习;—省委党校中青年干部培训班学习;—参加省第四批高层次管理人才进修班,赴美国旧金山州立大学学习)  2004—2007年东莞市委常委、宣传部部长(其间:—华南理工大学工商管理学院企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)  2007—2011年东莞市委常委、副市长  2011—2012年清远市委副书记、代市长  2012—2015年清远市委副书记、市长  2015—2016年珠海市委副书记、代市长、市长  2016—2017年韶关市委书记、市人大常委会主任(任)  2017—2018年广东省委常委、秘书长、办公厅主任、改革办主任  2018—2019年河南省委常委  2019—河南省委常委、宣传部部长  1995年3月起,历任青州市委常委、政法委书记,潍坊团市委书记,诸城市委副书记、代市长、市长。  1999年6月起任建设部建筑管理司(建筑市场管理司)助理巡视员(副司级)(其间:—在新疆自治区建设厅挂职任副厅长、党组成员);  2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;  2005年10月起任住房和城乡建设部稽查办公室副主任,主持工作(正司长级);  2008年8月起任住房和城乡建设部人事司司长;  2013年6月起任住房和城乡建设部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;  2015年12月起任福建省委常委、组织部部长;  2016年2月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委编委副主任;  2016年4月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委党校校长、省委编委副主任;  2017年6月起任福建省委常委、组织部部长,福州市委书记,兼省委党校校长、省委编委副主任、福州新区党工委书记;  2017年7月起任福建省委常委,福州市委书记,兼福州新区党工委书记;  2018年5月起任福建省委副书记,福州市委书记,兼福州新区党工委书记。

  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,任上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。1983年7月参加工作,1985年6月入党。  —云南省大理农业学校农学专业学习  —云南省丽江地区丽江县农技推广中心干部  —云南省丽江地区丽江县政府办公室干部  —云南大学政治系行政管理专业学习  —云南省丽江地区丽江县拉市乡党委副书记  —云南省丽江地区丽江县拉市乡党委书记  —云南省丽江地区丽江县政府办公室主任  —云南省丽江地区丽江县委常委、宣传部部长  —云南省丽江地区丽江县委副书记  —云南省丽江地区行署副秘书长  —云南省丽江地区行署秘书长  —云南省丽江地委委员、宣传部部长  —云南省丽江地委副书记(其间:任丽江地委政法委书记)  —云南省丽江市委副书记、政法委书记  (—中央党校研究生院马克思主义哲学专业在职研究生班学习)  —云南省丽江市委副书记  —云南省大理州委副书记、代州长  —云南省大理州委副书记、州长  —云南省委高校工委副书记,省教育厅厅长、党组书记  —云南省委高校工委常务副书记,省教育厅厅长、党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府发展研究中心主任、党组书记  — 云南省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府发展研究中心党组书记  — 云南省政府副省长、党组成员  —河南省政府副省长、党组成员  十二届全国人大代表香港威尼斯酒店




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!